GERRY WEBER

GERRY WEBER

GERRY WEBER International AG
Neulehenstraße 8
D – 33790 Halle / Westfalen

Philisophie

GERRY WEBER ist eine starke Marke für Frauen, die für die Markenwerte FEMININE, CASUAL CHIC und INSPIRING steht. Die Kollektionen sprechen die moderne, erwachsene Frau an, die modisch und selbstbewusst Freude und Vergnügen am Leben hat. Humor, Intelligenz und Lebenslust – im privaten wie im beruflichen – sind Charakteristika der GERRY WEBER-Frau. Die GERRY WEBER Kollektionen stehen für feminine Mode mit einem hohen Anspruch an Qualität und Passform: Mit starkem Fokus auf ganzheitliche Outfits und Details werden Looks harmonisch abgestimmt und perfekt in Szene gesetzt. 

Showrooms

Düsseldorf

GERRY WEBER
Halle 29
Rheinmetall – Allee 3
D – 40476 Düsseldorf
T +49 (0) 211/617 941 13
F +49 (0) 211/617 941 20
Contacts:
Ruth Weyerbrock
GERRY WEBER Collection
Ruth.weyerbrock@gerryweber.com
Claudia Feuchthaus
GERRY WEBER Casual Edition
Claudia.feuchthaus@gerryweber.com
 
 

Munich

GERRY WEBER
Sturm Plaza
Karl – Weinmair Str. 6
D – 80807 München
T +49 89/359 83 49
F +49 89/356 73 94
Contacts:
Olga Tusche
GERRY WEBER Collection
olga.tusche@gerryweber.com
Katrin Binder
GERRY WEBER Casual Edition
katrin.binder@gerryweber.com

Berlin

GERRY WEBER
House of Brands, Room 0.1
Rathenower Str. 11
D – 10559 Berlin
T +49 (0) 30/479 077 737
F +49 (0) 30/479 077 799
Contacts:
Sabine Steen
GERRY WEBER Collection
s.steen@tbfashiongerryweber.de
Kerstin Schmidt
GERRY WEBER Casual Edition
k.schmidt@tbfashiongerryweber.de


Fairs

Düsseldorf

 CPD / fwD FASHION WEEK Düsseldorf

Order dates:
25.01.2019-27.01.2019

Contacts:
Ruth Weyerbrock
GERRY WEBER Collection
Claudia Feuchthaus
GERRY WEBER Casual Edition
See Showroom Düsseldorf

 
 

Munich

FASHION MUNICH
Order dates:
09.02.2019-11.02.2019

Contacts:
Olga Tusche
GERRY WEBER Collection
Katrin Binder
GERRY WEBER Casual Edition
See Showroom Munich
 
 

Berlin

PREMIUM
Order dates:
15.01.2019-19.01.2019

Contacts:
Sabine Steen
GERRY WEBER Collection
Kerstin Schmidt
GERRY WEBER Casual Edition
See Showroom Berlin

Collections

 

GERRY WEBER Collection

GERRY WEBER Casual Edition

Range

 

GENERAL WOMEN
 
GENERAL MEN